Производитель аксессуаров
для бытовой и профессиональной техники
Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37Д
пн-пт: 8:00 - 17:00
0
Корзина
0 руб.

Чем смазывать машинку для стрижки волос?

Попробуйте не смазывать прибор перед работой и не чистить после, вы сразу заметите

Машинка для стрижки волос уже давно перестала быть принадлежностью исключительно парикмахеров. Пользоваться ей удобно и просто – получить желаемый результат можно даже, если инструмент оказался в ваших руках впервые.

Однако и самая хорошая машинка со временем придет в негодность, если за ней не ухаживать. Попробуйте не смазывать прибор перед работой и не чистить после, вы сразу заметите, что ножи быстро тупятся, аппарат начинает нагреваться, шуметь, двигаться рывками. Применение масла помогает избежать поломок и продлить срок эксплуатации машинки.

Для таких целей существуют специальные масла. На этикетке обычно написано, что они предназначены именно для электробритв, триммеров и машинок для стрижки волос. Выглядят такое средство как прозрачная маслянистая жидкость, не имеющая запаха. Масло не только облегчает ход движущихся деталей, но и помогает очистить инструмент от грязи и пыли.


Как нужно наносить масло:


  • После окончания работы тщательно удалите все загрязнения при помощи щеточки с жестким ворсом.Протрите детали антибактериальной салфеткой.
  • Протрите детали антибактериальной салфеткой.
  • Нанесите на трущиеся части устройства 1-2 капли масла.
  • Включить прибор на некоторое время, чтобы масло равномерно распределилось.
  • Насухо протрите инструмент.


Не стоит наносить масло на все детали машинки, а также использовать чересчур много масла. Это может только навредить. Машинку следует смазывать там, где ножи соприкасаются друг с другом. Капли должны быть небольшими, лучше всего использовать специальную масленку.

Внимание: категорически нельзя смазывать машинку растительными маслами! Это самый верный способ ее сломать.

Если вы хотите, чтобы ваш инструмент служил вам долго – выбирайте только надежные и проверенные средства ухода, например, такие как масла Euroclean. Они изготовлены из высококачественных материалов и отлично справляются со своими задачами.

Искренне надеемся, что вы нашли для себя в этом обзоре что-то полезное для решения своей задачи.

Также мы будем рады услышать от вас вопросы, отзывы, комментарии и пожелания.


Вступайте в наши группы и сообщества ВКонтакте, подписывайтесь на новости и на наши каналы в Яндекс.Дзен и YouTube, где вас ждет очень много полезной и интересной информации.


До новых встреч!