Производитель аксессуаров
для бытовой и профессиональной техники
Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37Д
пн-пт: 8:00 - 17:00
0
Корзина
0 руб.

Что делать, чтобы микроволновка служила дольше?

Как продлить жизнь своей микроволновой печи узнаете из нашего обзора

Современную кухню невозможно представить без микроволновой печи. Благодаря ей мы экономим массу полезного времени: разогреть пищу, разморозить полуфабрикаты и даже приготовить практически любое блюдо можно быстрее, чем на газовой плите.

Средний срок службы СВЧ-печи, по данным разных производителей, составляет около 6 лет. Но, как показывает практика, это далеко не предел. Чтобы ваша микроволновка служила долго и без поломок, стоит соблюдать простые правила эксплуатации.


  • Не включайте пустую микроволновку, это выводит из строя главную деталь – магнетрон.
  • Разогревать еду рекомендуется только в посуде из жаропрочного стекла или из специальной керамики. Нельзя использовать металлическую посуду, а также тарелки и чашки с серебряным или золотым декором. Это может привести к возгоранию.
  • С осторожностью используйте одноразовые емкости. Обратите внимание, некоторые пластиковые приборы могут плавиться под действием высоких температур.
  • Соблюдайте время разогрева продуктов, не превышайте его и не оставляйте процесс без присмотра, так как некоторые продукты могут загореться.
  • Не стоит использовать микроволновку для приготовления супов, компотов и прочих жидких блюд – прибор не переносит повышенной влажности.
  • Не разогревайте продукты в оболочке с большим содержанием жидкости, такие как, яйца и томаты, они взорвутся и испачкают внутреннюю камеру прибора.
  • Перед тем как начать готовить овощи, их следует проколоть в нескольких местах вилкой или ножом – чтобы обеспечить выход горячего пара.
  • С колбасных изделий перед разогревом необходимо снимать оболочку.
  • Внимательно следите за чистотой внутри камеры и вовремя удаляйте все загрязнения. После каждого использования протирайте камеру влажной салфеткой. Поворотный столик рекомендуется мыть в теплой воде со средством для мытья посуды и тщательно вытирать, прежде чем поставить на место.


Есть одна небольшая хитрость, которая позволяет сохранить микроволновку чистой, а продуктам разогреваться быстрее – это специальная крышка для свч-печи. В нашем ассортименте появились прочные крышки трех размеров – ищите у нас на сайте или в магазинах вашего города.

Искренне надеемся, что вы нашли для себя в этом обзоре что-то полезное для решения своей задачи.

Также мы будем рады услышать от вас вопросы, отзывы, комментарии и пожелания.


Вступайте в наши группы и сообщества ВКонтакте, подписывайтесь на новости и на наши каналы в Яндекс.Дзен и YouTube, где вас ждет очень много полезной и интересной информации.


До новых встреч!