Производитель аксессуаров
для бытовой и профессиональной техники
Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37Д
пн-пт: 8:00 - 17:00
0
Корзина
0 руб.

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?

Раскрываем секреты устранения источников и самих запахов в холодильнике

Существует много решений проблемы неприятного запаха в холодильнике: поглотители запаха натурального происхождения, сильные чистящие средства, а также специальные освежители. Давайте разберемся, что же обладает наиболее действенным эффектом.

Специфический запах может иметь даже только что купленная техника. Чтобы он не перебивал аромат пищевых продуктов, внутренние камеры нового холодильника нужно промыть теплым раствором воды с питьевой содой или любым мягким моющим средством. После чего следует тщательно протереть все поверхности и оставить дверцу на некоторое время открытой для проветривания.

Для холодильника, который интенсивно эксплуатируется, появление неприятного запаха – дело времени. Поэтому периодически необходимо проводить там генеральную уборку.

У каждой хозяйки в арсенале имеется набор средств, которые помогают в этом деле. Рассмотрим наиболее популярные:


  • Уксусная эссенция. Приготовьте раствор 1:1 и при помощи мягкой салфетки как следует протрите все внутренние поверхности.
  • Пищевая сода. Промойте холодильник водным раствором соды, а потом поставьте на одну из полок открытую емкость с содой. Менять соду на свежую нужно 1 раз в 3 месяца.
  • Нашатырный спирт. Отлично помогает в самых тяжелых случаях. Просто протрите внутренность холодильника нашатырным спиртом и оставьте дверцу открытой на целый день.
  • Алка-Зельтцер. Также неплохо устраняет посторонние ароматы – поставьте внутри у дальней стенки емкость с водой, где растворена 1 таблетка, запах исчезнет через сутки.
  • Кожура цитрусовых и морская соль. Положите кожуру вместе с солью на плоскую тарелку и оставьте в холодильнике.
  • Лимонный сок. Протрите холодильник губкой, смоченной в лимонном соке.
  • Активированный уголь. Измельчите несколько таблеток угля, насыпьте в блюдечко и оставьте в холодильнике на сутки.


Сегодня в продаже есть поглотители запаха для холодильников, а также очистители-ионизаторы. Способны справиться даже с самыми сильными запахами, например, рыбы, чеснока, мясного фарша. Однако стоят они, естественно, дороже, чем подручные средства – выбор за вами.


В нашем ассортименте есть эффективные средства для устранения неприятного запаха в холодильнике. Ищите их на сайте и в магазинах вашего города.

Искренне надеемся, что вы нашли для себя в этом обзоре что-то полезное для решения своей задачи.

Также мы будем рады услышать от вас вопросы, отзывы, комментарии и пожелания.


Вступайте в наши группы и сообщества ВКонтакте, подписывайтесь на новости и на наши каналы в Яндекс.Дзен и YouTube, где вас ждет очень много полезной и интересной информации.


До новых встреч!