Производитель аксессуаров
для бытовой и профессиональной техники
Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37Д
пн-пт: 8:00 - 17:00
0
Корзина
0 руб.

Как избежать поломки пылесоса?

А насколько вы правильно используете свой пылесос по назначению?
С момента изобретения пылесоса принцип действия этого устройства остается неизменным у всех современных моделей. Обычный пылесос для сухой уборки функционирует за счет вращения коллекторного двигателя, мощность которого может достигать 500 Вт и более.

Чтобы обеспечить качественную и долговечную работу вашего пылесоса, следует соблюдать несколько простых правил.


  • Соблюдайте временной режим - после каждых 15-20 минут работы давайте устройству «отдохнуть». В противном случае, пылесос перегреется, эксплуатация станет небезопасной, а мотор выйдет из строя. Обычно на охлаждение двигателя требуется некоторое время.
  • Своевременно чистите и меняйте фильтры. От того, насколько загрязнен фильтр напрямую зависит качественная работа пылесоса. Чем чище фильтр, тем меньше он создает нагрузки на двигатель.
  • Внимательно следите за уровнем наполненности пылесборника. Если вы заметили, что уменьшилась тяга, то пришло время очистить или заменить его. Мешки бывают одноразовыми или многоразовыми. Первые после заполнения нужно просто вынуть из корпуса пылесоса и выбросить вместе с накопившимся внутри мусором. 
  • Многоразовые пылесборники оснащены специальным клапаном, чтобы вытряхивать содержимое, после чего мешком можно снова пользоваться. Но, со временем даже они приходят в негодность – перестают пропускать воздух, тогда необходимо устанавливать новый мешок.
  • Не применяйте чрезмерных усилий и не прижимайте насадку к поверхности слишком плотно во время работы. Движения должны быть плавными и равномерными, тогда вы добьетесь наилучшего эффекта.
  • Если после замены фильтров и мешков, мощность не восстановилась, необходимо обратиться в сертифицированную сервисную службу.


У нас на сайте широко представлены самые необходимые расходные элементы и аксессуары для различных моделей пылесосов.

Искренне надеемся, что вы нашли для себя в этом обзоре что-то полезное для решения своей задачи.

Также мы будем рады услышать от вас вопросы, отзывы, комментарии и пожелания.


Вступайте в наши группу ВКонтакте, подписывайтесь на новости и на наши каналы в Яндекс.Дзен и YouTube, где вас ждет очень много полезной и интересной информации.


До новых встреч!