Производитель аксессуаров
для бытовой и профессиональной техники
Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37Д
пн-пт: 8:00 - 17:00
0
Корзина
0 руб.

Как почистить пылесос в домашних условиях?

Ваш пылесос шумит и плохо справляется со своими задачами? Делимся с вами полезными знаниями

Любой пылесос периодически нуждается в обслуживании. Только при таком условии он будет качественно справляться со своими функциями и прослужит долго. Есть несколько обязательных моментов, которые следует учитывать, когда вы запланировали почистить пылесос.


  1. Замените пылесборник. Чем больше мусора скопилось в мешке, тем больше пыли вернется обратно в помещение. Поэтому не рекомендуется дожидаться, пока он заполнится на сто процентов. Меняйте пылесборник на новый, когда в нем скопилось отходов приблизительно на 2/3 от общего объема. Как только вы заметили, что ваш пылесос потерял тягу, пришло время очистить мешок или установить новый.

  2. Обратите внимание на то, правильно ли мешок прикреплен к держателю. Если установка произведена неверно, то пыль и мусор попадут не в пылесборник, а во внутреннюю часть пылесоса. Это может нанести вред технике и привести к ее поломке.

  3. Выбирайте мешок, подходящий именно к вашей модели пылесоса. Чтобы не ошибиться, вы всегда можете воспользоваться специальным сервисом на нашем сайте.

  4. Для пылесосов без мешка нужно своевременно производить очистку контейнера (колбы). Почти все современные модели оснащены индикатором наполненности. Но по мнению специалистов, очищать контейнер необходимо после каждой уборки, а не ждать сигнала индикатора. Так вы сможете предотвратить размножение различных вредных микроорганизмов, грибков и бактерий.

  5. Помойте щетки и шланги. Пыль оседает на всех элементах и деталях, через которые она проходит, а значит, и шланги, и насадки время от времени необходимо тщательно прочищать. Для этого отсоедините шланг от корпуса, снимите щетку и промойте их под проточной водой. Не забудьте удалить со щетки все намотавшиеся волосы и частицы мусора. Сделать это можно при помощи ножниц.

  6. Регулярно проверяйте состояние внутренней части корпуса пылесоса. Меняйте все загрязнившиеся фильтры. Периодически протирайте внутренности влажной салфеткой и дайте им как следует высохнуть.

  7. Запустите пылесос без пылесборников, фильтров и шланга. Это позволит полностью избавиться от застрявшего в пылесосе мусора.


Теперь ваш пылесос снова готов к работе!

Искренне надеемся, что вы нашли для себя в этом обзоре что-то полезное для решения своей задачи.

Также мы будем рады услышать от вас вопросы, отзывы, комментарии и пожелания.


Вступайте в наши группы и сообщества ВКонтакте, подписывайтесь на новости и на наши каналы в Яндекс.Дзен и YouTube, где вас ждет очень много полезной и интересной информации.


До новых встреч!