Производитель аксессуаров
для бытовой и профессиональной техники
Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37Д
пн-пт: 8:00 - 17:00
0
Корзина
0 руб.

Как продлить срок службы пылесоса?

По статистике, чаще всего владельцы пылесосов обращаются в сервисный центр
как продлить срок службы пылесоса

По статистике, чаще всего владельцы пылесосов обращаются в сервисный центр по поводу неисправности двигателей. Основной причиной поломки обычно является перегрев. Ремонт в таких случаях обходится довольно дорого. Избежать неприятности можно, если учитывать простые правила:


  • Соблюдайте условия, прописанные в инструкции по эксплуатации. Большинство бытовых пылесосов не предназначены для непрерывной работы в течение долгого времени. Оптимальная продолжительность уборки составляет 15-20 минут, после этого прибор следует ненадолго отключить.
  • Не допускайте попадания жидкости непосредственно на двигатель, если пылесос не предназначен для влажной уборки. Учтите это при хранении техники и выборе пылесборника.
  • Переполненные пылесборники или старые фильтры увеличивают нагрузку на двигатель, и могут стать причиной его засорения. Запах горелой пыли, громкие шумы или свист – явные признаки того, что нужно срочно заменить необходимые расходные материалы. Частота замены напрямую зависит от условий использования.
  • Выбирайте только качественные расходные материалы, так как именно от них во многом зависит безопасность и долговечность работы пылесоса.


Все мешки-пылесборники и фильтры Ozone производятся с учетом высочайших стандартов и соответствуют самым строгим требованиям. Приобрести их можно в магазинах бытовой техники.

Подобрать расходные материалы для конкретной модели пылесоса вам поможет сервис подбора запчастей у нас на сайте.

Искренне надеемся, что вы нашли для себя в этом обзоре что-то полезное для решения своей задачи.

Также мы будем рады услышать от вас вопросы, отзывы, комментарии и пожелания.


Вступайте в наши группы и сообщества ВКонтакте, на Фейсбук, следите за нашими новостями в Инстаграм, подписывайтесь на новости и на наши каналы в Яндекс.Дзен и YouTube, где вас ждет очень много полезной и интересной информации.


До новых встреч!