Производитель аксессуаров
для бытовой и профессиональной техники
Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37Д
пн-пт: 8:00 - 17:00
0
Корзина
0 руб.

Как убрать запах из пылесоса?

Стали замечать посторонний запах при  уборке с пылесосом? Обратите внимание на следующие моменты.  

Неприятные запахи могут появиться в процессе использования абсолютно любого пылесоса. Существует несколько причин этого: переполненный пылесборник, забитый фильтр, засор в шланге или трубке, неисправность внутренних деталей. Кроме того, стоит отметить, что мусор является питательной средой для огромного количества бактерий, результатом жизнедеятельности которых и становится неприятный запах.


Способы устранения неприятного запаха из пылесоса:


  • Замена и очищение пылесборников. Если вы пользуетесь одноразовыми мешками, не ждите, когда они забьются на 100%, регулярно проверяйте его наполненность и меняйте на новый, когда там скопится мусор примерно на 2/3 от общего объема. 
  • Своевременная чистка и замена всех фильтров. В предмоторных и выпускных фильтрах со временем скапливаются загрязнения, следовательно, они могут стать источником зловония. Не забывайте регулярно очищать и менять фильтры.
  • Проверка шлангов и трубок на предмет засорения. Любой крупный предмет, попавший в трубку или шланг, неизбежно станет причиной скопления мусора, и даже может привести к поломке техники.
  • Очищение внутренней части корпуса пылесоса. Незначительное количество пыли оседает на внутренних деталях пылесоса, поэтому рекомендуется время от времени протирать их влажными салфетками.
  • Освежители и ароматизаторы. Это специальные капсулы или порошки, которые помещаются в пылесборники для предупреждения появления неприятного запаха. 


Многоразовые пылесборники тоже не стоит доводить до переполнения, очищайте их тщательно. Помните, что даже многоразовый мешок со временем теряет свои фильтрующие свойства, а значит, нуждается в замене. Приобрести продукцию можно у нас на сайте или ищите в магазинах вашего города.

Искренне надеемся, что вы нашли для себя в этом обзоре что-то полезное для решения своей задачи.

Также мы будем рады услышать от вас вопросы, отзывы, комментарии и пожелания.


Вступайте в наши группы и сообщества ВКонтакте, подписывайтесь на новости и на наши каналы в Яндекс.Дзен и YouTube, где вас ждет очень много полезной и интересной информации.


До новых встреч!