Производитель аксессуаров
для бытовой и профессиональной техники
Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37Д
пн-пт: 8:00 - 17:00
0
Корзина
0 руб.

Правила эксплуатации микроволновой печи

Еще несколько слов о правилах работы с микроволновой печью...


 Хотите, чтобы ваша микроволновка служила долго и без поломок? Тогда вам необходимо соблюдать несколько простых правил.

  1. Устанавливайте свч-печь согласно инструкции. Обычно, там прописано, что место для расположения должно быть максимально удалено от любых нагревательных приборов, так как тепловые воздействия отрицательно влияют на работу устройства. Поверхность для установки должна быть ровной и устойчивой. Позаботьтесь, чтобы пространство вокруг микроволновки было свободным для вентиляции, особенно это касается задней стенки и верха.
  2. Для приготовления и разогрева пищи используйте специальную посуду. Помните, что в микроволновку нельзя помещать металлические предметы, в том числе с блестящим декором, а также хрусталь. С осторожностью стоит относиться к одноразовой посуде – слишком тонкий пластик может расплавиться под воздействием высоких температур.
  3. Чтобы проверить, подходит ли емкость для микроволновой печи, поместите ее вместе со стаканом, наполненным водой, внутрь и запустите минутный разогрев на максимальной мощности. Если вода в стакане стала теплой, а посуда, которую вы хотите проверить, не нагрелась, вы можете смело использовать ее в микроволновке.
  4. Для защиты внутренней камеры печи следует использовать специальные пластиковые крышки с клапанами для отвода пара. Таким образом, вы не только предотвратите попадание брызг и прочих загрязнений на стенки микроволновки, но и обеспечите наилучший прогрев продуктам. Крышки различных размеров ищите на нашем сайте и в магазинах вашего города.
  5. Есть ряд продуктов, которые нельзя готовить или греть в микроволновке. Например, не следует разогревать яйца или герметично закрытые консервы. Колбасные изделия в натуральной оболочке предварительно рекомендуется надрезать.
  6. Не запускайте пустую печь, это может стать причиной поломки. Для страховки можно всегда держать внутри стакан с водой, это не только убережет устройство при холостом включении, но и позволит хорошо прогреть пищу небольшого размера, например, один бутерброд.
  7. Соблюдайте рекомендованный в инструкции температурный режим для разогрева и приготовления блюд.
  8. Своевременно удаляйте все загрязнения с внутренних стенок микроволновой печи и с поворотной тарелки. Для этого вам понадобятся специальные очистители, которые действуют эффективно и бережно. Именно такое средство выпускается под брендом Brezo. Приобрести его можно у нас на сайте.

Искренне надеемся, что вы нашли для себя в этом обзоре что-то полезное для решения своей задачи.

Также мы будем рады услышать от вас вопросы, отзывы, комментарии и пожелания.


Вступайте в наши группы и сообщества ВКонтакте, подписывайтесь на новости и на наши каналы в Яндекс.Дзен и YouTube, где вас ждет очень много полезной и интересной информации.


До новых встреч!