Производитель аксессуаров
для бытовой и профессиональной техники
Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37Д
пн-пт: 8:00 - 17:00
0
Корзина
0 руб.

Выбираем щетку для уборки шерсти домашних животных

Домашние животные приносят нам много радости, но их содержание непременно сопровождается появлением в помещении шерсти

Домашние животные приносят нам много радости, но их содержание непременно сопровождается появлением в помещении шерсти и прочих подобных загрязнений. Чтобы от них избавиться и поддерживать дома чистоту, вам просто не обойтись без специальных насадок и щеток для пылесоса.

Мы решили разобраться, какой аксессуар справляется с уборкой шерсти лучше всего. 


Для этого мы сравнили три варианта:


  • классическую универсальную щетку «Пол-ковер»
  • мини турбо-щетку
  • специальную насадку против шерсти домашних животных


Для оценки эффективности мы выбрали два показателя: качество уборки и удобство во время использования.


Универсальная щетка «Пол-ковер»

Выбранная нами модель оснащена специальными элементами для сбора шерсти и волос домашних животных. По результатам испытания, этой насадке можно поставить уверенную «четверку». Она не смогла устранить абсолютно все характерные загрязнения, а вставки для удаления шерсти имеют маленькую площадь поверхности и работают недостаточно эффективно. Для мягкой мебели эта щетка не подходит, она громоздкая и неудобная.


Мини турбо-щетка

Благодаря своей конструкции с вращающимся внутренним валиком, такая насадка быстро и качественно устраняет максимум шерсти с любых поверхностей. А мини-формат позволяет без труда применять эту щетку для чистки мебели. По сравнению с классической щеткой «Пол-ковер» этот вариант справился с поставленной задачей в три раза быстрее. Но, на нее наматываются волосы, которые нужно время от времени удалять. Поэтому турбо-щетка заслужила «четверку с плюсом».


Специальная насадка для устранения шерсти домашних животных

Как следует из названия, этот аксессуар имеет достаточно узкое назначение – она превосходно справляется с уборкой шерсти с ковров и тканевых покрытий, но не вычищает пыль с твердых поверхностей. Такая насадка просто необходима всем владельцам домашних питомцев для ежедневной быстрой уборки шерсти. А общую очистку полов и мебели можно проводить 1-2 раза в неделю с применением классической щетки. Кроме того, насадка против шерсти незаменима для очищения одежды – она убирает мельчайшие ворсинки и волоски, незаметные при домашнем освещении, но которые сразу же бросаются в глаза, если выйти на яркий дневной свет. В результате эта насадка заслуживает твердую «пятерку».

Эти, а также многие другие насадки и щетки вы можете приобрести на нашем сайте и в магазинах вашего города.

Искренне надеемся, что вы нашли для себя в этом обзоре что-то полезное для решения своей задачи.

Также мы будем рады услышать от вас вопросы, отзывы, комментарии и пожелания.


Вступайте в наши группы и сообщества ВКонтакте, подписывайтесь на новости и на наши каналы в Яндекс.Дзен и YouTube, где вас ждет очень много полезной и интересной информации.


До новых встреч!